Задачка: масса верблюда 700 кг., а масса груза, который он несет на спине, составляет 40 % массы верблюда. Какова масса верблюда вместе с грузом?, по действиям!

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:17
    0
    1) 700 : 100 * 40 = 280 (кг) - масса груза

    2) 700 + 280 = 980 (кг) - масса верблюда вместе с грузом
  2. 20 мая, 12:31
    0
    Масса груза=700*40:100=280 кг. тогда масса верблюда сгрузом=700+280=980 кг