масса верблюда 700 кг, а масса груза, который он несет на спине, составляет 40 % массы верблюда. Чему равна масса верблюда вместе с грузом?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:29
    0
    700*0,4=280 груз

    700+280=980
  2. 9 апреля, 17:54
    0
    700*40%=700*0,4=280 кг - масса груза

    700+280=980 кг - имасса верблюда с грузом