Масса верблюда 700 кг а масса груза который он везет на спине составляет 40% массы верблюда чему равна масса верблюда вместе с грузом

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:33
    0
    700*40%=700*0,4=280 кг - масса груза

    700+280=980 кг - масса верблюда с грузом