Масса грузовика без груза 810 кг. Масса груза, который он везёт, в 3 раза меньше массы самого грузовика вместе с перевозимым им грузом. Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:33
    0
    пусть масса груза х тогда (810+х) : 3=х

    Домножим все на три

    810+х=3 х перенесем

    810=2 х

    х=405

    Ответ 810+405=1205
  2. 22 октября, 20:36
    0
    х кг - масса груза

    3 х кг - масса грузовика с грузом

    Известно, что масса грузовика без груза 810 кг.

    x=3x-810

    -2 х=-810

    х=405

    405*3=1215

    Ответ: 1215 кг