Масса грузовика без груза 810 кг. Масса груза, который он везет в 3 раза меньше масс самого грузовика вместе с перевозимым им грузом. Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:00
    0
    пусть масса груаз х кг, тогда масса самого грузовика вместе с перевозимым им грузом 3 х кг. По условию задачи

    3 х-х=810

    2 х=810

    х=810:2

    х=405

    3 х=3*405=1215

    ответ: 1215 кг
  2. 26 октября, 10:07
    0
    груз равен 810/3-1=405

    грузовик с грузом 810+405=1215 кг