Помогите решить задачу. Масса грузовика без груза 810 кг. Масса груза, который он везет, в 3 раза меньше массы самого грузовика вместе с перевозимым им грузом. Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:34
    0
    810/3+810 = 1080 кг - вес грузовика с грузом
  2. 26 июня, 11:34
    0
    1) 810:3=270 (кг)

    2) 810+270=1080 (кг)

    Ответ: 1080 кг. масса грузовика.