Задача

масса автомобильного прицепа без груза 810 килограмм масса груза который он везёт в 3 раза меньше массы самого прицепа найди массу прицепа вместе с перевозимом грузом

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:00
    0
    Дано:

    Масса Прицепа - 810 кг

    Масса груза - ? в 3 раза <, чем масса прицепа

    Решение:

    810 : 3 = 270 (кг) - масса груза

    810 + 270 = 1080 (кг) - масса груза и прицепа

    Ответ: Масса прицепа вместе с грузом 1080 кг