Масса автомобильного прицепа без груза 810 кг. масса груза который он везет в 3 раза меньше массы самого прицепа найди массу прицепа вместе с перевозным грузом

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:19
    0
    810/3=270-масса груза

    810+270=1080-общая масса
  2. 28 июня, 20:37
    0
    1) 810:3=270 кг масса груза. 2) 810+270=1080 кг = 1 т 80 кг масса прицепа с грузом