Реши задачу двумя способами. За один рейс конный экипаж переводит трех пассажиров. Сколько пассажиров перевезут 7 таких экипажей за 5 рейсов?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:07
    0
    1 способ:

    1) 5·7 = 35 (р.) - сделают 7 экипажей.

    2) 3·35 = 105 (п.)

    Ответ: 105 пассажиров перевезут 7 таких экипажей за 5 рейсов.

    2 способ:

    1) 3·7 = 21 (п.) - привезут за один рейс 7 экипажей.

    2) 21·5 = 105 (п.)

    Ответ: 105 пассажиров перевезут 7 экипажей за 5 рейсов.
  2. 2 октября, 21:39
    0
    1 способ: 1) 3*7=21 (п) перевезут 7 экипажей за один рейс 2) 21*5=105 (п) перевезут 7 экепажей ща 5 рейсов. Ответ: 125 пассажиров. 2 способ 1) 5*7 = 35 (р) столько рейсов сделают 7 экипажей всего 2) 3*35=105 (п) перевезут ответ: 105 пассажиров