Один грузовик может перевести за 8 рейсов 96 т груза (поровну за каждый рейс). Другой грузовик за один рейс перевозит на 3 т груза больше, чем первый грузовик за 1 рейс. За сколько рейсов оба грузовика перевезут 351 т груза работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:53
    0
    1) 96:8=12 т-за 1-ин рейс 1-ый грузовик

    2) 12+3=15 тза 1 рейс 2-ой грузовик

    3) 351: (12+15) = 13 (р)

    Ответ: 13 рейсов
  2. 23 июля, 11:42
    0
    96: 8 = 12 (т)

    12+3 = 15 (т) второй грузовик за 1 рейс

    351: (12+15) = 13 (рейсов)