В одной канистре на 4,8 л бензина больше, чем в другой, а в двух канистрах вместе 60 л бензина. Сколько литров бензина в первой канистре?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:17
    0
    Я решаю вот так:

    1) 60 : 2 = 30 (л) - допустим, у них было поровну.

    2) 30+4,8=34,8 (л) - в одной канистре.

    3) 30-4,8=25,2 (л) - в другой канистре.

    Ответ: В одной канистре 34,8 л, в другой 25,2 л