Вырази в милиметрах и выпеши: 56 м 97 см=надо перевести в милиметры!

Надо перевезти 144 пассажиров. один автомобиль может сделать это за 12 рейсов, а другой ха 36 рейсов. За сколько рейсов они перевезут всех пассажиров, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:30
    0
    1) 56 м 97 см=56970 мл

    1 м=1000 мл

    1 см=10 мл

    56*1000=56000

    97*10=970

    2) 144:12=12 (чел) один автомобиль перевезет за 1 рейс

    144:36=4 (чел) второй автомобиль перевезет за 1 рейс

    12+4=16 (чел) за один рейс перевезут вдвоем

    144:16=9 (рейсов) автомобили сделают, работая вместе.