1) больше меньше или равно?

400 дм (в кв.) ... 5 м (в кв.) 30 дм (в кв.)

600 м (в кв) ... 66 ар

100 ар ... 1000 м (в кв)

2) Реши задачу.

В книге 90 страниц. За один день Серёжа прочитал две девятых части этой книги. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Серёже?

3) Реши задачу.

Для школьной библиотеки закупили словари и учебники на 7000 рублей. За словари заплатили 13 сотых всех денег. Сколько стоили учебники?

4) Догадайся какой единицей массы пользовались при измерении и заполни пропуски

5 грецких орехов - 10 ...

1 пакет с сахаром - 1 ...

4 больших мешка с мукой - 2 ...

самосвал, гружённый кирпичом-3 ...

5) Масса грузовика без груза 810 кг. Масса груза, который он везёт, в 3 раза меньше массы самого грузовика вместе с перевозимым им грузом. Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:13
    0
    400 дм (в кв.).>5 м (в кв.) 30 дм (в кв.)

    600 м (в кв).< ... 66 ар

    100 ар. > 1000 м (в кв)

    задача

    90*2/10=18 стр.

    90-18=72 стр. осталось прочитать

    задача

    7000*13/100=910 словари

    7000-910=6090 учебники

    1 пакет с сахаром - 1 кг

    4 больших мешка с мукой - 2 ц

    самосвал, гружённый кирпичом-3 т