Помогите!

5-x=корень из (1+х)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:28
    0
    5-x=sqrt (1+x)

    (5-x) * (1+x) = 1+x5+x-x-x^2=1+x

    5-x-x^2-1=0

    4-x-x^2=0

    D=1+16=17

    x1 = (1+sqrt17) / 2x2 = (1-sqrt17) / 2