Двое художников пулучили заказ раскрасить 300 матрёшек. Один из ний может выполнить всу работу за 20 дней а другой за 15. Хватит ли 8 дней чтобы оба художника, работая одновременно выполнили заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:41
    0
    1) 300 : 20 = 15 (мат) в день раскрашивает первый художник

    2) 300 : 15 = 20 (мат) в день раскрашивает второй художник

    3) 20+15=35 (м) вместе за один день

    4) 35*8 = 280 (м) они выполнят за 8 дней

    Ответ: Не хватит 8 дней