Двое художников получили заказ раскрасить 300 матрешек один из них может выполнить всю работу за 20 дней а другой за 30 дней какое число дней необходимо чтобы оба художника работая одновременно выполнили заказ

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:44
    0
    Весь ответ: 12 дней вот
  2. 6 ноября, 15:28
    0
    1. 300/20=15 (матрешек в день) - производительность 1 художника.

    2. 300/30=10 (матрешек в день) - производительность 2 художника.

    3. 10+15=25 (матрешек в день) - общая производительность.

    4. 300/25=12 (дней)

    Ответ. Необходимо 12 дней.