А) Верблюд может отложить в горбу жир, который он использует затем при недостатке корма. Масса этого жира достигает 20% массы верблюда. Какое максимальное количество жира может отложить в горбу верблюд, если его масса равна 600 кг?

Б) Масса Верблюда 700 кг, а масса груза, который он несёт на спине, составляет 40% массы верблюда. Чему равна масса верблюда вместе с грузом?

Решить задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:41
    0
    А) 600*20/100=600*20:100=120 кг

    Ответ: максимальное количество жира составляет 120 кг

    Б) 700*40/100=700*40:100=280 кг-масса груза

    700+280=980 кг-масса верблюда с грузом

    Ответ: масса верблюда вместе с грузом составляет 980 кг