От школы до детской библиотеки 847 метров. Максим вышел из школы и пошёл в библиотеку. В это же время вышла из библиотеки и пошла в школу Даша. Дети встретились через 7 мин. С какой скоростью шла Даша, если Максим двигался со скоростью 63 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:25
    0
    63*7=441 м

    847-441=406 м

    406/7=58 м/мин

    скорость 58 м/мин
  2. 2 октября, 13:42
    0
    1. 63*7=441 (м/мин) - прошёл Максим до встречи.

    2. 847-441=406 (м/мин) - прошла Даша до встречи.

    3. 406:7=58 (м/мин) - шла Даша от библиотеки.

    Ответ: 58 м / мин.