Решения задачи! От школы до детской библиотеки 847 м. Максим вышел из школы

и пошёл в библиотеку. В это же время вышла из библиотеки и пошла в школу Даша.

Дети встретились через 7 мин.

. С какой скоростью шла Даша, если Максим

двигался со скоростью 63 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:03
    0
    847:7=121 (м/мин) - скорость сближения Даши и Максим а

    121-63=58 (м/мин) - скорость Даши
  2. 23 марта, 02:28
    0
    1) 63 * 7 = 441 (км) - расстояние Максима

    2) 847 - 441 = 406 (км) - расстояние Даши

    3) 406 : 7 = 58 (км/ч) - скорость Даши

    Ответ: 58 км/ч.