Решите уравнения

с) 8-17 х=25

б) 5-х=20+2 х

П О М О Г И Т Е

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:16
    0
    1) 8-17x=25

    -17x=25-8

    -17x=17

    x = - 1

    Ответ: - 1

    2) 5-х=20+2 х

    -х-2 х=20-5

    -3 х=15

    х = - 5

    Ответ: - 5