На первом складе на 13,1 угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе - 90 т. угля. Сколько тонн угля на втором складе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:01
    0
    Пусть Х - тонн угля на первом складе.

    Тогда Х+13,1 - тонн угля на втором складе

    Составим уравнение: Х + Х + 13,1 = 90

    2 Х = 90 - 13,1 = 76,9

    Х = 38,45 тонн угля на втором складе

    38,45 + 13,1 = 51,55 тонн угля на втором складе