Приведение подобных слагаемых. 2 а - 8 а + 3 а; 9 х - 5 х - 11 х; 0,6 с - с + 0,5 с; 2 у - (9 - 5,1 с) ; - 5 а + (1,3+0,6 с) ; (у - 4) * 2 + 10 у; - 5 (4 - 3 х) + 8; 6 (3 х+у) - 3 (-х-4 у) ; - 4 (0,2 а - 3) - (а-8) - 7 (0,4 а-1).

80 ballov

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:17
    0
    2 а-8 а+3 а = (-3 а)

    9 х-5 х-11 х = (-7 х)

    0.6 с-с+0.5 с=0.1 с

    2 у - (9-5.1 с) = 2 у-9+5.1 с

    -5 а + (1.3+0.6 с) = - 5 а+1.3+0.6 с

    (у-4) * 2+10 у=2 у-8+10 у=12 у-8

    -5 (4-3 х) + 8=-20+15 х+8=-12+15 х

    6 (3 х+у) - 3 (-х-4 у) = 18 х+6 у+3 х+12 у=21 х+18 у

    -4 (0.2 а-3) - (а-8) - 7 (0.4 а-1) =

    -0.8 а+12-а+8-2.8 а+7=-4.6 а+12+8+7=

    -4.6 а+27
  2. 9 августа, 16:00
    0
    2 а-8 а+3 а=-3 а

    9 х-5 х-11 х=-7 х

    0,6 с-с+0,5 с=0,1 с

    2 у - (9-5,1 с) = 2 у-9+5,1 с

    -5 а + (1,3+0,6 с) = - 5 а+1,3+0,6 с

    (у-4) * 2+10 у=2 у-8+10 у=12 у-8

    -5 (4-3 х) + 8=-20+15 х+8=-12+15 х

    6 (3 х+у) - 3 (-х-4 у) = 18 х+6 у-3 х+12 у=15 х+18 у

    -4 (0,2 а-3) - (а-8) - 7 (0,4 а-1) = - 0,8 а+12-а+8-2,8 а+7=-4,6 а+27