Приведение подобных слагаемых.

1. 8x+21x

2.78a-49a

3.326y+99y

4.15,3x-8,8x

5.9,8b+b

6.31t-9,11t. 7.6x-5x+x 8.7b+b-8b

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:23
    0
    1) 8x+21x = 29x

    2) 78a-49a = 29a

    3) 326y+99y = 425y

    4) 15,3x-8,8x = 6,5x

    5) 9,8b+b = 10.8b

    6) 31t-9.11t = 21.89t

    7) 6x-5x+x = 2x

    8) 7b+b-8b = 0
  2. 24 октября, 08:57
    0
    1) 8 х+21 х=29 х

    2) 78 а-49 а=29 а

    3) 3,26 у+99 у=102,26 у

    4) 15,3 х-8,8 х=6,5 х

    5) 9,8b + b = 10,8b

    6) 31t-9.11t=21.89t

    7) 6x-5x+x=2x

    8) 7b+b-8b = 0