21x2-2x-3=0

21x в квадрате

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:30
    0
    D=4+4*21*3=4+252 = корень из 256

    корень из 256=16

    x1=2+16 все это делим на 2*21=18/42=3/7

    x2=2-16 все это делим на 2*21=-14/42=-7/6

    Ответ 3/7 и - 7/6