Сравните значения выражений.

26-5/14*0,7 и (0,86+0,17) * 25

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:17
    0
    26 - 5/14 * 0,7 = 25,75

    1) 5/14 * 0,7 = 5/14 * 7/10 = (1*1) / (2*2) = 1/4 = 0,25

    2) 26 - 0,25 = 25,75

    (0,86 + 0,17) * 25 = 25,75

    1) 0,86 + 0,17 = 1,03

    2) 1,03 * 25 = 25,75

    Ответ: 26 - 5/14 * 0,7 = (0,86 + 0,17) * 25.