От школы до детской библиотеки 847 м. максим вышел из школы и пошёл в библиотеку. в это время вышла из библиотек и пошла в школу даша. дети встретились через 7 мин. какой скакой скоростью шла даша если максим двигался со скоростью 63 м/мн

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:19
    0
    Решение

    1) 63 * 7 = 441 (км) - расстояние которое прошел Максим

    2) 847 - 441 = 406 (км) - расстояние которое прошла Даша

    3) 406 : 7 = 58 (км/ч) - скорость с которой шла Даша

    Ответ: Даша шла со скоростью 58 км/ч.