половина изучают матем, четверть природу, 1/7 русский, а 3 оставшихся девочки. Сколько учеников всего?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:25
    0
    Изучают математику 2/3 всех учеников Пифагора; изучают природу 1/4, проводят время в размышлениях 1/7 всех учеников; все эти ученики вместе составляют:

    1/2+1/4+1/7=14/28+7/28+4/28=25/28 всех учеников Пифагора. Женщины: 1-25/28=3/28 всех учеников Пифагора. женщин было трое, значит всего учеников у Пифагора было: 3:3/28=3*28/3=28 Ответ: у Пифагора было 28 учеников.