Из 850 - и учеников школы 750 изучают английский язык, 320 учеников - русский язык. 65 учеников не изучают ни один из этих языков. Сколько учеников изучают и англий кий и русский языки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:16
    0
    Сначала отнимаем число учеников, которые не изучают ни один из языков

    850-65=785

    Дальше

    785-750=35 (ученики которые учат только рус)

    785-320=465 (только англ)

    465+35=500 (изучают только один язык)

    785-500=285 (изучают оба языка)