Помогите решить уравнения

a) (410-d) : 7+70=120

б) (y+пять седьмых) - одна восьмая=дветретих-одна четвёртая

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:28
    0
    A) (410-d) : 7+70 = 120

    (410-d) : 7 = 120-70

    (410-d) : 7 = 50

    410-d = 50*7

    410-d = 350

    d = 410-350 = 60

    b) (y+5/7) - 1/8 = 2/3-1/4

    Общий знаменатель 168.

    y+120/168-21/168 = 112/168-42/168

    y+99/168 = 70/168

    y = 70/168-99/168

    y = - 29/168