Из двух городов, расстояние между которыми 2415 км, одновременно вышли два поезда. Они встретились через 15 ч. Скорость одного поезда 68 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 ч после отправление?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:00
    0
    1) 2415:15=161 км/ч-скорость сближения

    2) 161-68=93 км-скорость второго

    3) 161 х3=483 км-пройдит за 3 ч

    4) 2415-483=1932-через 3 часа
  2. 5 августа, 11:03
    0
    2415 / (68+х) = 15

    68+х=2415/15

    68+х=161

    х=161-68

    х=93 км/ч скорость второго

    2415-3 * (93+68) = 2415-3*161=2415-483=1932 км