Из 2 городов расстояние между которыми 2415 км одновременно вышли два поезда они встретились через 15 часов Скорость одного поезда 68 км ч С какой скоростью шел другой поезд? на каком расстоянии друг от друга Были поезда через 3 часа после отправления?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:01
    0
    1) 2415:15=161 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 161-68=93 (км/ч) - скорость второго поезда.

    3) 161*3=483 (км) - проехали за три часа.

    4) 2415-483=1932 (км) - расстояние между ними через три часа.

    Ответ: 1932.