От школы до библиотеки 847 м. Максим вышел из школы и пошел в библиотеку. В то же самое время из библиотеки вышла и пошла в школу Даша. дети встретились через 7 мин. С какой скоростью шла Даша, если известно, что Максим двигался со скоростью 63 м/мин.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:43
    0
    Х*7+63*7=847 х = (847-63*7) : 7=406:7=58 м/мин
  2. 23 июля, 00:56
    0
    63*7=441 м - прошол Максим

    847-441=406 м - прошла Даша

    406/758=58 м. мин - шла Даша