В книге 120 страниц сколько цифр напечатали для нумерации страниц, начиная с третий страницы

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:06
    0
    Для страниц с однозначными числами использовано 7 цифр (с 3 по 9)

    Для двузначных чисел (от 10 до 99) использовано 2·90=180 цифр

    для трехзначных чисел (от 100 до 120) использовано 21·3=63 цифры

    Всего 7+180+63=250 цифр