Мама купила сливы для своих детей - Вани, Нины и Миши. Дети должны были поделить между собой сливы поровну. Ваня пришёл первым, сосчитал сливы, взял третью часть и ушёл. Потом пришла Нина и, полагая, что она пришла первой, сосчитала оставшиеся сливы, взяла третью часть этих слив и ушла. Наконец пришёл Миша и взял третью часть оставшихся слив. После этого осталось 8 слив. Сколько слив купила мама для своих детей?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:20
    0
    8:2*3=12

    12:2*3=18

    18:2*3=27 слив купила мама