1) 3x^2+4x-1=0 2) - 49x^2+21x-2=04

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:38
    0
    1) D = 4² - 4*3 * (-1) = 16+12=28

    x1 = (-4-√28) / (2*3) = (-2-√7) / 3 ≈1.549

    x2 = (-4-√28) / (2*3) = (-2-√7) / 3 ≈1.549

    2) D = 21² - 4 (-49) (-2) = 441-392=49

    x1 = (-21-7) / 2 * (-49) = - 28 / (-98) = 2/7

    x2 = (-21+7) / 2 * (-49) = - 14 / (-98) = 1/7