9.54-4.74: (0.3x+0.49x) равно 8.94

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:43
    0
    9,54-4,74: (0,3 х+0,49 х) = 8,94

    9,54-4,74:0,79 х=8,94

    -4,74:0,79 х=8,94-9,54

    -4,74:0,79 х = - 0,6

    -6 х = - 0,6

    х = - 0,6: (-6)

    х=0,1
  2. 8 июня, 01:51
    0
    9.54-4.74 / (0.3x+0.49x) = 8.94

    0.3x+0.49x=0.79x

    4.74/0.79x=6/x

    9.54-6/x=8.94

    9.54x-6=8.94x

    0.6x=6

    x=10

    Выбираем лучшее решение!