Самолет был в полете 3 ч. Он пролетел над морем 30 минут. Какую часть времени самолет находился над морем?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:48
    0
    3 часа = 60 * 3 = 180 минут

    30/180 = 1/6 часть
  2. 15 июля, 18:53
    0
    30:3=10 - 1/10 одну десятую времени самолет летел над морем.