Решить задачу собрали 900 грамм лекарственных трав в 5 пакетах упаковали по 87 грамм в 30 пакета по 92 грамм сколько граммов лекарство осталось упаковать

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:52
    0
    5 п.-по 87 гр. } всего 900 гр

    3 п.-по 92 гр

    5*87=435

    3*92=276

    900 - (435+276) = 711

    900-711=189

    Ответ осталось упаковать 189 пакетов лекарственных трав