Ученики собрали 18 килограмм лекарственных трав это количество лекарственных трав они разделили поровну издали в две аптеке Сколько килограмм лекарственных трав получили в каждой аптеке Составьте обратную задачу и реши ее

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:46
    0
    18:2=9 (кг) - сдали в каждую аптеку

    Ответ: по 9 кг

    Задача обратная данной:

    Ученики собрали несколько кг трав и сдали по 9 кг в две аптеки. Сколько всех кг трав собрали ребята?

    Решение:

    9*2=18 (кг)

    Ответ: 18 кг собрали ребята.