В овощную палатку привезли 5 коробок мандаринов и 7 коробок яблок. сколько мандаринов и яблок привезли в овощную палатку, если в каждой коробке было по 20 килограммов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:15
    0
    5*20=100 кг - привезли мандаринов

    7*20=140 кг - привезли яблок

    100+140=240 кг т - привезли яблок и мандаринов

    Ответ: в овощную палатку привезли 240 килограм яблок и мандаринов.