Решите:

1) 0,7 числа 4,9 сложите с 2/3 числа 4

2) Из 0,41 от 41 вычтите 2/7 от 10

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:17
    0
    0,7 от числа 4,9 = 4,9 * 0,7 = 3,43

    2/3 числа 4 = 4 * 2/3 = 2,67 (ответ округлённый, потому что получается 2,6666 ...)

    1) 4,9 * 0,7 + 4 * 2/3 = 3,43 + 2,67 = 6,1

    2) 41 * 0,41 - 10 * 2/7 = 16,81 - 2,86 = 13,95 (ответ округлённый, потому что

    при умножении 10 * 2/7 = 20/7 = 2,857 ...)