Длина комнаты имеющий форму прямругольного параллелепипеда 6 м ширина 4 м а высота стен 3 м обоями покрыли одну третью площади стен какую площадь стен осталось оклеить если площадь окна и двери 6 м2

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:10
    0
    Р = (6+4) * 2=20 м Площадь стен 20*3=60 м²

    60-6=54 м² оклеили 1/3 54/3=18 м² - оклеили 54-18=36 м² осталось оклеить
  2. 25 декабря, 17:55
    0
    Так как в этой задаче обои клеют только на стены то посчитает площадь всех стен вместе взятых

    6*3=18 м в квадрате большая стена их две

    4*3=12 м в квадрате маленькая стена их тоже две

    18+12) * 2=60 м в квадрате площадь всех стен

    60-6=54 м в квадрате площадь всех стен за исключением окна и двери

    т. к оклеили только 1/3 площади стен то

    54:3=18 м в квадрате оклеили

    54-18=36 м в квадрате осталось оклеить