Разделите число 125 в отношении а) 1:4 б) 3:2

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:49
    0
    125:5=25 одна часть

    25·4=100

    25·3=75

    25·2=50

    ответ: а) 25 и 100 б) 75 и 50