От А до В 450 км. В 8 часов утра выехали одновременно из А почтовый, а из В товарный поезд и идут друг другу навстечу. Товарный поезд проходит весь путь за 18 часов, а почтовый вдвое быстрее. Когда они встретятся?

Какую часть площади всех граней куба с ребром 0,15 м составляет площадь всех граней куба с ребром 0,075 м?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:41
    0
    I)

    1) 450/18=25 км/ч скорость товарного поезда

    2) 25*2=50 км / скорость почтого поезда

    3) 50+25=75 км/ч скорость сближения

    4) 450/75=6 ч им потребуется чтобы встретиться

    5) 8 + 6=14 ч

    Ответ: в 14 часов.

    II)

    Площадь куба находится 6 * а^2, 6 умножить на квадрат грани

    получается нам надо найти отношение (а*0.15^2) / (6*0.075^2)

    шестерки сокращаются и остается (0.15/0.075) ^2=2^2=4

    Ответ: Одну четвертую (1/4)