Какую часть площади всех граней куба с ребром 0,15 м составляет площадь всех граней куба с ребром 0,075? (решение)

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:29
    0
    1) 0,15*0,15*6=0,135 м2 - площадь всех граней куба с ребром 0,15

    2) 0,075*0,075*6=0,03375 м2 - площадь всех граней куба с ребром 0,075

    3) 0,03375:0,135=0,25=1/4

    ответ: четверть