От А до B 450 км. В 8 часов утра выехали одновременно из А почтовый, а из B товарный поезд и идут друг к другу навстречу. Товарный поезд проходит весь путь за 18 часов, а почтовый вдвое быстрее. Когда они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:46
    0
    х - скорость товарного поезда, 2 х - скорость почтового поезда, S = v * t

    1) х = 450 : 18 = 25 (км/ч) - скорость товарного поезда

    2) 2 * 25 = 50 (км/ч) - скорость почтового поезда

    3) 25 + 50 = 75 (км/ч) - скорость сближения поездов за 1 час

    4) 450 : 75 = 6 (часов) - поезда встретятся через 6 часов

    5) 8 часов + 6 часов = 14 часов - встреча произойдёт в 14 часов