Решение задачи с помощью уравнения в мешке 48 кг картофеля а в 5 ящиках 120 кг. Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в 1 ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:11
    0
    1) 120:5=24 (кг) - в одном ящике.

    2) 48/24=2.

    Ответ: в два раза больше.
  2. 18 апреля, 04:30
    0
    120:5=24 (кг) в одном ящике

    48:24=2 (раза) больше картофеля в мешке, чем в одном ящике