Два поезда выехали одновременно из одного города в противоположных направлениях. Товарный поезд был в пути 2 часа и двигался со скоростью 80 км/ч. Пассажирский поезд за то же время проехал 200 км. На каком расстоянии оказались друг от друга поезда за время движения? С какой скоростью ехал пассажирский поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:29
    0
    1) 80*2=160 (км) - проехал товарный поезд

    2) 160+200=360 (км) - расстояние, которое проехали оба поезда

    3) 200:2=100 (км/ч)

    Ответ: 360 км-расстояние которое проехали оба поезда, скорость пассажирского поезда 100 км/ч
  2. 19 мая, 17:59
    0
    1) 2*80=160 (км) проехал товарный поезд.

    2) 200+160=360 (км) расстояние между поездами.

    3) 200:2=100 (км/ч) ехал пассажирский поезд.