От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда: пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч а пассажирский поезд двигался вслед за товарным со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперед пассажирский если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80 км?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:37
    +1
    1) 80-60=20 км/ч-разница скоростей.

    2) 80:20=через 4 часа-товарный должен пропустить пассажирский.
  2. 21 мая, 17:02
    +1
    80x-80=60x

    80x-60x=80

    20x=80

    x=4x