Боши двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда: пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч, а пассажирский поезд двигался в след за товарным со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперёд пассажирский, если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80 км

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:51
    0
    40 км и 4 часа. Пояснение!

    1) 80-60=20 (км/ч) скорость с которой пассажирский поезд приближается к товарному поезду

    2) 80:20=4 (часа) пассажирский поезд догонит товарный поезд, т. е. товарный поезд должен будет пропустить вперёд пассажирский

    3) 2*20=40 (км) столько станет расстояние между поездами за 2 часа движения после обгона